"

В Дагестане определили победителей чемпионата по стрельбе памяти погибших Героев России

Фото:
1201
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане определились победители чемпионата переходящего кубка по стрельбе из боевого стрелкового оружия памяти погибших сотрудников СОБР – Героев России.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по Дагестану, соревнование прошло на базе каспийского ОМОН. Участие в нем приняли сотрудники и военнослужащие всех подразделений территориального управления Росгвардии и сотрудники спецподразделения «Гром» республиканского МВД.  Они соревновались в стрельбе из пистолета Ярыгина, Макарова, автомата АК74, АК103, АК104, пулемета «Печенег». В программу чемпионата вошло и прохождение полосы препятствий.

«Победители определялись в личном и командном зачетах. По итогам соревнований лучший результат показала команда СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Дагестану, которой и вручили переходящий кубок. Второе место заняла команда «Гром» МВД по Дагестану. Замкнула тройку лидеров сборная каспийского ОМОН территориального управления Росгврадии», – рассказал представитель структуры.

Он добавил, что команды победителей и призеров наградили медалями.

«Соревнования прошли на высшем уровне. В целом, я доволен результатом, но еще есть к чему стремиться. Стрельба из боевого оружия – неотъемлемая часть профессиональной подготовки сотрудников силовых структур. А подобные соревнования позволяют сотрудникам закрепить свои навыки и умения владеть огнестрельным оружием в сочетании с психологической готовностью и физической нагрузкой, что необходимо при выполнении оперативно-служебных задач», – процитировал наш собеседник заместителя начальника Управления Росгвардии по РД полковника Магомеда Магомедова, который и вручил победителям и призерам награды.

По инициативе командира СОБР «Ястреб» подполковника Запира Алискантова чемпионат памяти погибших сотрудников СОБР – Героев России планируется поднять на более высокий уровень, чтобы увековечить их память. По замыслу организаторов, в следующем году на чемпионат будут приглашены сотрудники всех силовых подразделений республики. В последующие же годы чемпионату планируется придать статус окружного. 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела