"

Победителем турнира по мини-футболу, организованного ДУМ Санкт-Петербурга, стала команда «Сивух»

Фото:
913
2 минуты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа – РИА «Дагестан». По итогам завершившегося в Северной столице на стадионе «Динамо» II открытого турнира по мини-футболу среди мусульман региона дагестанская команда «Сивух» заняла первое место. Второе и третье места разделили между собой команды «Салам» и «Ариен». Лучшим игроком турнира был признан Гаджи Нурмагомедов – «сивухский Рональдиньо».

Муфтий, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, шейх Равиль-Хазрат Панчеев поздравил победителей, вручил командам кубки, медали, отметил высокое мастерство дагестанских футболистов и выразил всем добрые пожелания.

В турнире, во второй раз организованном Духовным управлением мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России при поддержке Фонда «Петербургский Сабантуй» и «Федерации футбола Санкт-Петербурга», на этот раз приняли участие мусульмане разных национальностей в составе 12 команд. По мнению судейства, все команды отличались хорошей физической подготовкой и мастерством.

Выступая перед его участниками, муфтий Равиль-Хазрат Панчеев отметил, что турнир – это хорошая возможность игроку и команде продемонстрировать свои способности, также вместе с мусульманской уммой указать правильный вектор развития личности. Спорт, по его мнению, помимо веры – это путь для стремления каждого здорового духом и телом человека.

«Проведение турниров по футболу стало у нас хорошей традицией. Мы намерены вместе с вами ее продолжать, укрепляя наше единство за здоровый образ жизни, заряжать мусульманскую умму положительной энергией от занятий спортом», – заключил муфтий.

Солидарность с мнением Равиль-Хазрат Панчеева о необходимости продолжения доброй традиции проведения турнира по мини-футболу выразили все выступавшие участники мероприятия, руководители команд и общественных организаций Северной столицы.

Говоря о петербургской молодежной команде дагестанцев по футболу ФК «Сивух», где капитаном команды является Рамазан Умаров, следует заметить, что в настоящее время она успешно выступает не только в петербургской футбольной Правобережной лиге, но и в региональных и международных турнирах. Не случайно ФК носит имя «Сивух». Все члены этого коллектива являются уроженцами данного села, которое расположено в Хасавюртовском районе нашей республики.

В свое время их предшественники, по словам тренера Муслима Хайбулаева, стали чемпионами Дагестана по футболу.

После вручения наград с очередной победой футболистов команды «Сивух» поздравили от представительства республики в Санкт-Петербурге, Культурно-просветительского центра «Дагестан», Содружества дагестанской молодежи и земляков, пожелали спортсменам новых достижений, благополучия, мира и добра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела