"

Мемориал Юнуса Гусейнова в пятый раз состоится в Каспийске

Фото:
1426
1 минута

КАСПИЙСК, 8 ноября – РИА «Дагестан». Международный турнир по ушу-саньда памяти обладателя Кубка мира, мастера спорта международного класса Юнуса Гусейнова пройдет 8-9 декабря в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Предстоящий мемориал Гусейнова – пятый по счету и впервые состоится в каспийском Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. До этого четырежды соревнования проводились в спортзале школы борьбы Курамагомеда Курамагомедова.

Организовывают турнир родственники и друзья Юнуса Гусейнова при поддержке министерства по физической культуре и спорту РД.

В соревнованиях ожидается участие свыше 100 спортсменов из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Ежегодно главным призом турнира становится автомобиль, который достается победителю в одной из трех весовых категорий (60, 70, 75 кг), в которых добился главных спортивных достижений Юнус Гусейнов.

Всего же участники мемориала будут состязаться в 11 весах: 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и + 90 кг.

Юнус Гусейнов при жизни добился выдающихся результатов во многих видах боевых искусств. Жизнь сотрудника УФСБ России по РД оборвалась в 2012 году после совершенного на него преступниками вооруженного нападения.

Новости раздела