"

Чемпиона мира по ММА Газимурада Магомедова торжественно встретили в махачкалинском аэропорту

Фото:
2507
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». В столичном аэропорту состоялась торжественная встреча победителя чемпионата мира по ММА Газимурада Магомедова.

Золотую медаль международных соревнований выходец Тляратинского района завоевал в Бахрейне. В весовой категории 84 кг Магомедов провел пять боев и все выиграл с явным преимуществом. Тренируется в спортивном клубе «Пересвет» в Ростове-на-Дону.

В аэропорту новоиспеченного чемпиона мира встречали глава Тляратинского района Раджаб Раджабов, чемпион мира по боксу среди профессионалов, серебряный призер Олимпийских игр Султан Ибрагимов, многочисленные друзья и родственники.

«В аэропорт встречать наших чемпионов за последний месяц мы приезжаем ни первый раз. Приятно, что спортсмены Тляратинского района на виду и прославляют родной край, побеждая на самых значимых международных турнирах. Никогда таких результатов у нас не было, поэтому мы очень рады и городимся нашими чемпионами. Их победы, я думаю, вдохновят подрастающее поколение заниматься спортом и так выигрывать соревнования. Вместе с тем хочу сказать, что победа не дается легко. Это каждодневный тяжелый труд самих спортсменов, их тренеров и родителей. Я еще раз всех поздравляю, со своей стороны буду делать все возможное, чтобы поддерживать таких ребят», – сказал Раджаб Раджабов.

Газимурад Магомедов в свою очередь рассказал о том, как прошел свой турнирный путь на чемпионате мира, выразил уверенность в том, что не намерен останавливаться на достигнутом.

Новости раздела