"

Боец Магомед Маликов возобновил профессиональную карьеру

Фото:
3967
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Магомед Маликов возобновил карьеру профессионального бойца ММА. Впервые за пять лет 23 ноября он проведет бой в рамках турнира FCA во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

«Действительно не выступал уже пять лет. Долгий простой был связан с тем, что работа на разных ответственных должностях занимала время и по-настоящему готовиться к боям у меня не было возможности. Завершать карьеру даже не думал, поскольку считаю, что еще могу выступать на высоком уровне, тем более многие мои оппоненты, с кем когда-то я проводил бои, до сих пор выходят в восьмиугольник. Этот факт мне придает уверенности и поскольку представилась возможность провести бой, я сразу же согласился», – рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Маликов.

Соперником дагестанского тяжа станет боец из Киргизии Абдулкасым Якубов: «Мне сказали, что у него неплохое боевое самбо и джиу-джитсу, стабильно проводит бои. Но изначально соперником должен был быть другой боец из Ирана. Спустя время мне сообщили, что он подписал выгодный контракт с какой-то китайской лигой и бой наш сорвался».

Напомним, что Магомед Маликов провел 10 профессиональных боев, выиграв из них 7.

Новости раздела