"

В ДГТУ обсудили новые направления «Analog Devices»

Фото:
675
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Научно-технический семинар «Новые направления компании Analog Devices состоялся вчера на базе Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, компания Analog Devices является ведущим мировым лидером в области проектирования и производства интегральных схем для обработки аналоговых, смешанных и цифровых сигналов, в решении сложнейших инженерных задач.

Открыл встречу декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Ширали Юсуфов. Он рассказал о деятельности образовательного исследовательского центра «Современные электронные элементы и технологии», а также об использовании в учебном процессе элементной базы ведущих мировых производителей. 

Далее представитель компании Евгений Потемкин в своем докладе рассмотрел особенности применения прецизионных компонентов АЦП/ЦАП, операционные усилители, источники опорного напряжения и типовые схемотехнические решения на их основе. 

Он также рассказал об использовании компактных источников питания Power-by-Linear™ от Analog Devices, типовых областях применения микросхем для построения сигнальной цепочки, использовании компонентов Analog Devices для промышленного применения Индустрия 4.0 и другое.

В свою очередь сотрудники Центра представили гостям разработки, осуществляемые в процессе проектной работы студентами, магистрами и аспирантами ДГТУ.

Представителями компании «Элтех» была подчеркнута важность и необходимость расширения сфер дальнейшего сотрудничества с университетом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела