"

Представители проекта «Эпицентр добра» обучили новых волонтеров

Фото:
650
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». С 9 по 20 октября в рамках реализации проекта «Эпицентр добра» в республике прошли семинары-тренинги по добровольчеству. Об этом информагентству сообщили в Минмолодежи РД. 

Участниками встреч стали около 250 человек, в числе которых учащиеся средних общеобразовательных школ Кизилюрта, Кизляра, Хасавюрта и колледжей Махачкалы и Каспийска.

Представители Ресурсного центра добровольчества Дагестана и Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Рашид Абдуллаев, Заина Арсанбиева и Сиражудин Ганиев рассказали молодежи о том, что такое волонтерство, какие оно преследуют цели и решает задачи. 

Участников семинара ознакомили с Единой информационной системой «Добровольцы России», в которой они прошли регистрацию. В дальнейшем учащиеся получат волонтерские книжки и будут вести учет своей деятельности.

Также спикеры провели мастер-класс по созданию, защите и реализации добровольческих проектов для получения грантов на крупных российских молодежных форумах. Во время проектного интенсива участники, разделившись на команды, разработали социальные проекты и акции, которые публично защитили перед присутствующими.

Отметим, что проект «Эпицентр добра» стал обладателем грантовых средств в рамках заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела