"

Межконфессиональные чтения прошли в Гуманитарном педагогическом колледже Махачкалы

Фото:
493
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Миннац РД к празднованию Пасхи в республике провел межконфессиональные чтения в Гуманитарном педагогическом колледже. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Приветствуя собравшихся, представитель Миннаца Дагестана Оксана Галиева отметила, что в республике налажено взаимодействие органов власти с религиозными организациями.

«Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений для жителей нашего региона, где проживают десятки народностей, имеет важное значение. Мы по-соседски должны с взаимоуважением относиться к традициям и обычаям представителей каждого народа для сохранения мира на нашей малой Родине», – отметила Галиева.

Участники мероприятий выражали озабоченность по поводу влияния на молодежь идеологий терроризма и экстремизма, указав необходимость проведения масштабной просветительской работы в среде подрастающего поколения.

Принимавшие участие в чтениях представители Совета имамов Махачкалы, Махачкалинской епархии РПЦ и иудейской общины рассказали студентам о роли духовности и нравственности в мирном сосуществовании, на примере Дагестана, представителей разных национальностей и вероисповеданий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела