"

Конкурс «Мой Дагестан»: частые проблемы и ошибки при отправке заявки

Фото:
2539
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». По инициативе врио Главы РД Владимира Васильева в республике проходит конкурс управленцев «Мой Дагестан».

Он проводится Правительством региона при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», которая занималась организацией Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Прием заявок на региональный кадровый конкурс продлится до 29 июля. Для участия необходимо зайти на официальный сайт проекта (мой.дагестан2018.рф), заполнить форму заявки, написать эссе и отправить на электронную почту – priem-kmd@e-dag.ru.

Организаторы конкурса разобрали основные ошибки и проблемы, возникающие при заполнении заявки на конкурс.

«Анкета не открывается, не заполняется, не сохраняются данные или файл»

Зачастую эта проблема связана с тем, что претендент пытается заполнить анкету на мобильном телефоне или планшете. Заполнять анкету нужно именно на компьютере.
Для этого необходимо скачать файл на компьютер и вносить в него данные (а не делать это в браузере).

Если же не получается вносить или сохранить внесенные данные, то скорее всего на компьютере отсутствует нужное программное обеспечение. Его можно скачать бесплатно по ссылке.

«Не сохраняются заполненные данные в некоторых полях»

Для начала важно проверить корректность заполнения полей. Так, нельзя писать текст в числовые поля. В частности, если в графе «стаж» пишут «9 лет», а не просто «9», система считает это поле заполненным некорректно и данные не сохраняются. В поле же «электронная почта» могут присутствовать только следующие символы: латинские буквы, цифры, знак «@» и точка. Если же адрес содержит посторонние символы, система выдает ошибку или сбрасывает данную графу.

«Не отправляется письмо»

Общий размер всех вложенных файлов для отправки на электронный адрес priem-kmd@e-dag.ru должен быть не более 10 Мб. Если такая проблема возникла, необходимо открыть файлы и сохранить их заново, выбрав меньшее разрешение.

Если в течение 24 часов после отправки письма не пришел индивидуальный номер участника, нужно проверить папку «Спам» в своем почтовом ящике. Если и там его нет, то значит, заявка была сформирована неправильно. Среди возможных причин этому – превышение размера файлов, отправление неполного комплекта документов (анкета, эссе, изображение первого разворота паспорта с фотографией и диплома о высшем образовании), фотографии/сканы паспорта или диплома сохранены в неправильном формате (принимаются форматы JPG, PNG или GIF, при этом каждый документ должен быть сохранен в отдельном файле), некорректно заполнена анкета (пропускать поля можно только в тех пунктах, где написано «по желанию», остальные должны быть заполнены. Анкету можно заполнить только в скачанном файле и сохранить в формате PDF. Фотографии и сканы анкет, заполненных от руки, не принимаются.

Важно проверять почту даже после получения номера участника, так как в ходе проверки информации организаторам могут понадобиться уточнения. Претенденту нужно при отправке исправленных документов указывать в теме письма номер участника.

«Оформление и содержание эссе не соответствует требованиям»

Необходимо соблюдать требования по подготовке эссе, так как это одно из важных конкурсных заданий, которое демонстрирует способность претендента видеть и формулировать проблемы, предлагать пути их решения. Эссе служит подтверждением профессиональной состоятельности участника как потенциального руководителя. И хотя некачественное эссе не является основанием для отклонения заявки на первом этапе по формальным критериям, оно может негативно повлиять на результат на дистанционном этапе.

Если вы не нашли решение на возникшую у вас проблему, можно позвонить по тел.: +7 (8722) 77-00-77 или написать на адрес поддержки конкурса support@moi.dagestan2018.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела