"

Колледжи Дагестана проверили на соответствие стандартам WorldSkills

Фото:
910
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». Межведомственная комиссия провела аудит Колледжа строительства и дизайна в Махачкале и Колледжа архитектуры и строительства в Каспийске на готовность по части материально-технической базы к следующему Региональному чемпионату профмастерства Worldskills.

В состав рабочей группы вошли замминистра строительства и ЖКХ РД Ризван Мурадов, замдиректора РМЦЗ «Успех» Тамерлан Алиев, гендиректор Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев, а также руководители колледжей.

Участники проработали вопросы развития приоритетных для республики направлений подготовки рабочих профессий с учетом потребности рынка труда для включения в число компетенций чемпионата WorldSkills.

Как отметил источник, Гильдия строителей СКФО является постоянным спонсором чемпионатов WorldSkills Russia в регионе по строительным компетенциям.

По результатам проведенного аудита в колледжах было принято решение организовать обучение главных региональных экспертов по компетенциям строительного блока и оснастить площадки в соответствии с инфраструктурными листами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела