"

Селим Алахяров вышел в четвертьфинал шоу «Голос» на Первом канале

Фото:
3108
1 минута
МОСКВА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанец Селим Алахяров вышел в четвертьфинал музыкального проекта «Голос» на Первом канале. Такое решение принял наставник певца Александр Градский в рамках этапа «Нокауты», который состоялся 1 декабря.

Алахяров исполнил песню You’re My World Силлы Блэкна английском языке. Успешное выступление позволило дагестанскому певцу выйти в следующий этап. Таким образом, он попал в список 24 лучших исполнителей проекта.

В четвертьфинале участникам предстоит выступать в прямом эфире. Дальнейшую судьбу исполнителей будут решать не только наставники, но и зрители с помощью SMS-голосования. Баллы наставников и количество голосов от зрителей суммируются. По итогам решится, кто останется в проекте и попадет в полуфинал.

Ранее на пресс-конференции в РИА «Дагестан» Селим Алахяров отмечал, что при попадании в четвертьфинал потребуется поддержка народа.

«Если удастся победить, попаду в четвертьфинал, где уже будет проходить СМС-голосование. Потребуется поддержка народа. Хочется дойти до финала. Сделаю все возможное для этого. Думаю, будет здорово, если в финале окажется представитель республики», – сказал он.

По мнению экспертов, Селим Алахаров имеет большие шансы на попадание в полуфинал. Певца поддерживают не только в родной республике, но и в других регионах России и соседних странах. Наставники проекта «Голос» на ранних этапах также высоко оценивали вокальные данные дагестанского исполнителя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела