"

В администрации Сергокалинского района обсудили меры по недопущению безнадзорного выпаса коров

Фото:
434
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня обсудили вопросы, касающиеся правил выпаса скота. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в работе совещания участвовали представители сельской и районной администрации, ветуправления, участковые и сами владельцы домашнего скота.

«В ходе совещания отмечалось, что владельцам коров неоднократно выносились предупреждения по поводу их выпаса на территории парка и мусорных баков. Мусорные баки даже поставили на специальную подставку, но коровы все равно умудряются до них достать и разворошить все содержимое. Они пасутся везде, в том числе и на полях – уничтожая весь урожай. Представители администрации предупредили владельцев о том, что их коров будут загонять в специальные загоны, а их штрафовать.

Владельцы коров попросили администрацию оказать им помощь – найти пастуха», – отметил источник.

По словам представителя администрации, власти предупредили владельцев скота о том, что компания Дагэкодом по вывозу и переработке мусора будет обрабатывать специальными растворами мусорные баки, и если домашний скот снова полезет туда – исход не известен, скотина может даже и умереть, а это большой убыток для владельцев.

Начальник Сергокалинского ветуправления Магомедхабиб Абдуллаев в своем выступлении призвал хозяев коров не отправлять скотину пастись в новый парк, для этого есть специально отведенные места.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела