"

Останки участника Великой Отечественной войны перезахоронили в родном Сергокалинском районе

Фото:
1191
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялась церемония перезахоронения останков участника Великой Отечественной войны Аднана Тагирова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Тагиров – уроженец хутора Бахмахи, который входит в Нижнемулебкинский сельский совет Сергокалинского района. В ряды Красной Армии был призван в 1942 году, а через полгода был признан пропавшим без вести. 

Недавно в ходе поисковой экспедиции поисковых отрядов «Малгобек» и «Курган» его останки, в числе других бойцов, пропавших без вести в ходе Малгобекской оборонительной операции, удалось обнаружить на территории Ингушетии. Имя удалось установить по медальону. 

Накануне в Малгобеке, в парке имени Серго у памятника Солдату-освободителю был проведен митинг, посвященный передаче останков красноармейца. 

После перезахоронения со всеми воинскими почестями, в его родном селе также состоялся митинг возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие односельчане, родные и близкие участника войны, заместитель главы района Зубайру Умаров, военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Магомедшапи Муртазалиев, Председатель Советов старейшин и ветеранов района Магомедсалам Магомедов и ведущий специалист по работе с молодежью и туризму Мурад Мусаев, представители министерства по делам молодежи и поискового движения России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела