"

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили меры по восстановлению ценных сельхозземель и пастбищ

Фото:
912
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Меры для восстановления ценных земель и пастбищ обсуждены накануне в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

По сообщению пресс-службы аграрного ведомства, речь шла о защите от опустынивания на Черных землях и Кизлярских пастбищах.

В мероприятии под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Адильхана Ганакаева приняли участие начальник управления земельных отношений и контроля Минсельхозпрода РД Назим Рамазанов, главы ряда районов северной и горной зон республики, а также руководители управлений сельского хозяйства муниципалитетов, сельхозтоваропроизводители.

На совещании были высказаны предложения по перегону скота с зимних пастбищ на летние для их естественного восстановления. Также было указано на необходимость улучшения работы контрольно-надзорных органов по соблюдению требований земельного законодательства, а также выстраивания более эффективного взаимодействия с Минимущества РД по поводу согласования предоставления в аренду земель отгонного животноводства для проведения фитомелиоративных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела