"

В Дагестане за нарушения выданы штрафы предпринимателям, реализовывавшим семена и посадочный материал

Фото:
536
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Сотрудниками Россельхознадзора в республике выявлены нарушения в деятельности предпринимателей, занимающихся реализацией посадочного материала на стихийных рынках республики. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате исследований выявлены 3 партии семян зерновых культур элитных сортов в количестве 180 тонн, не соответствующих требованиям нормативных документов. 

По результатам проверок за нарушения правил реализации семенного и посадочного материала сельскохозяйственных растений к административной ответственности привлечены около 300 человек.

Кроме того, в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управлением Россельхознадзора проводились проверки сельхозпредприятий, занимающихся их производством, реализацией, хранением и перевозкой.

Помимо этого, велись проверки закупок зерна и зернопродуктов для государственных нужд. В числе наиболее часто выявляемых нарушений – отсутствие деклараций соответствия, маркировочных ярлыков, температурного контроля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела