"

Минсельхоз Дагестана провел совещание по вопросу развития сельхозпотребкооперации

Фото:
933
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». В Минсельхозпроде РД состоялось совещание с председателями сельскохозяйственных потребительских кооперативов республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло под руководством статс-секретаря – заместителя министра Шамиля Алиева, при участии начальника управления агропродрынков, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития сельхозпотребкооперации, конкуренции и экспортного потенциала Магомеда Патахова, начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельхозпотребкооперации Агабалы Агаханова, а также специалистов отдела. 

«Вопросам развития сельхозпотребкооперации Минсельхозом России уделяется приоритетное внимание. Это обусловлено тем, что оказываемая поддержка на развитие кооперации, в конечном итоге отражается на деятельности фермеров и личных подсобных хозяйств, являющихся членами этих сельхозпотребкооперативов. Определенные положительные результаты в этом направлении республикой уже достигнуты», – сказал Шамиль Алиев. 

Отметим, что на сегодняшний день в сферу сельхозпотребкооперации в республике вовлечено более 1300 сельхозтоваропроизводителей, а объем продукции, реализованной через систему потребкооперации, за последние годы значительно увеличился.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела