"

Дагестан примет участие в реализации нацпроекта по поддержке фермеров и сельхозкооперации

Фото:
517
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». В министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации в регионах страны федерального проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации.

Открыл и вел мероприятие директор департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Максим Боровой.

Республика Дагестан была представлена начальником управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Минсельхозпрода РД Эмином Шайхгасановым, заместителем начальника управления Абзагиром Гусейновым, начальниками отделов переработки сельхозпродукции Агабалой Агахановым и проектного развития Магомедом Патаховым.

В рамках совещания состоялось обсуждение вопросов утверждения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входящего в него федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

В частности, были обозначены индикаторы нацпроекта, утвержден его бюджет на период до 2024 года, а также определены сроки принятия нормативной базы для реализации проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела