"

Профработу с несовершеннолетними обсудили на АТК Новолакского района

Фото:
633
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». Глава района, председатель АТК Магомед-Гаджи Айдиев провел заседание Антитеррористической комиссии, где были обсуждены вопросы проводимой профилактической работы среди несовершеннолетних детей членов НВФ.

Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам ведущего специалиста КДН и ЗП Лианы Маматиевой, в 2019 году членами Комиссии в районе с несовершеннолетними проведены 12 индивидуально-профилактических мероприятий антиэкстремистской и антитеррористической направленности, в которых приняли участие более 518 несовершеннолетних.

О деятельности муниципального образования по профилактике терроризма и экстремизма выступил ряд глав поселений, о религиозной ситуации и о проблемных вопросах по противодействию терроризму и экстремизму в сельских поселениях выступил заместитель председателя Совета имамов Новолакского района Саид Магомедов.

В рамках мероприятия заместитель начальника полиции ОМВД по РД в Новолакском районе Осман Хаджиев рассказал о проведении в муниципалитете операции «Оружие – Выкуп».

Также на заседании говорили об антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Новости раздела