"

Пилотный проект «Чистый район» запустили в Магарамкентском районе

Фото:
616
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов накануне принял участие в селекторном совещании  под руководством заместителя председателя кабмина республики Абдулмуслима Абдулмуслимова  по вопросу реализации пилотного проекта «Чистый район» на территории муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Магарамкентский район – один из трех районов республики, который участвует в пилотном проекте по внедрению раздельного сбора ТКО.

В рамках селекторного совещания были рассмотрены основные направления и механизмы реализации проекта, в том числе возможности оказания мер поддержки по обустройству контейнерных площадок в рамках госпрограммы “Комплексное развитие сельских территорий”», – отметили в пресс-службе.

В ходе обсуждения глава Магарамкентского района сообщил: «В настоящее время в Минсельхозпрод РД властями района подана заявка для участия района в программе “Комплексное развитие сельских территорий”. В частности, на “обустройство плошадок накопления твердых коммунальных отходов” и закупки контейнерных баков. В данный проект включены 22 сельских поселения. Разрабатывается план мероприятий “Дорожная карта” по внедрению раздельного сбора ТКО в районе».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела