"

В администрации Хунзахского района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений

Фото:
684
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В администрации Хунзахского района вчера прошло совещание с руководителями образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Нурмагомед Задиев изложил основные проблемы в сфере образования и задачи, которые стоят перед руководителями образовательных учреждений.

«Образовательный процесс начинается с руководителя образовательного учреждения. От вас сегодня зависит будущее наших детей. Вы – актив района и представители администрации на местах. Многие думают, что администрация обязана обеспечивать школы и детские сады. Но сегодня, учитывая экономическое положение, призываю вас оптимизировать лишние расходы. В корне нужно пресекать все попытки коррупции и взяточничества на всех уровнях административной и управленческой работы. Все эти вопросы мы будем держать на особом контроле», – предупредил он.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров пояснил вопросы сбора налогов и организации учебно-воспитательного процесса в учреждениях образования.

Прокурор Хунзахского района Рамазан Омаров затронул вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений и противопожарной безопасности.

Начальник отделения ГИДД ОМВД по району Батал Магомедов изложил краткую обстановку по безопасности дорожного движения в районе и сообщил о первоочередных мерах, необходимых для устранения аварийности на дорогах республиканского и местного значения.

Главный специалист отдела экономики и прогнозирования Зайнудин Гитинов предупредил руководителей образовательных учреждений о необходимости скорейшего представления заявок для получения кода поставщика для дальнейшей работы на портале ЕГИССО-Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

По его словам, внедрение данной системы позволит получить гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Также на совещании были подняты вопросы электронной очереди в детских садах, газификации образовательных учреждений, подготовки к ЕГЭ и аттестации директоров школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела