"

Нурмагомед Задиев провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
562
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Хунзахе под руководством главы района Нурмагомеда Задиева состоялся прием граждан по личным вопросам, приуроченный к Общероссийскому дню приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале приема обратился житель селения Арани и просил помочь с установлением водоотводных труб.

Заведующая Ободинским детским садом «Ромашка» Сабигат Гунашова обратилась к главе района с просьбой открыть дополнительную группу с ночным пребыванием детей. Глава района пообещал в следующем году решить данный вопрос.

Индивидуальный предприниматель из селения Мочох просил выделить ему участок рядом с Мочохским озером для организации туристического бизнеса.

Далее жительница селения Гортколо просила помочь с трудоустройством дочери. Житель селения Хунзах обратился с вопросом трудоустройства.

Жительница селения Эбута просила выделить транспорт для перевозки детей в школу и детский сад в близлежащее селение Тануси или открыть новый детский сад. На что глава района пояснил, что транспорт для перевозки детей уже заказан и скоро будет функционировать, но с открытием детского сада придется подождать, так как есть финансовые трудности.

Жительница селения Гоцатль просила помочь с трудоустройством в детский сад. Жительница селения Тлайлух обратилась к главе муниципалитета с просьбой разрешить проблемы в образовательном учреждении. Глава района обещал отправить соответствующую комиссию для детального изучения ситуации и принятия конкретного решения по данному вопросу. Жительница селения Итля обратилась с вопросом проведения дополнительных линий электропередач в данном населенном пункте.

В продолжение приема двое жителей обратились с вопросами строительства и финансирования.

Глава Ободинского сельского поселения Магомедов Сидик просил открыть в селении Дом культуры и помочь с асфальтированием внутрипоселковых дорог.

Житель селения Текита просил заменить старые электрические провода и столбы на новые. Всего на приеме у главы района в этот день побывало 23 человека.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела