"

Еженедельное плановое совещание состоялось в администрации Хунзахского района

Фото:
737
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня состоялось плановое совещание под руководством главы МР Нурмагомеда Задиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в его работе участвовали заместители главы района Далгат Амиралиев, Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации, руководители структурных подразделений администрации района.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев сделал замечание по вопросам исполнительской дисциплины и призвал работников администрации, учитывая проводимые ремонтные работы, отнестись с пониманием к ситуации.

Далее глава района поручил в недельный срок начальнику финансового отдела Гайдарбекову Гайдару выплатить доплату к пенсиям муниципальных работников и доложить об исполнении.

Более детально были обсуждены вопросы строительства, дорожного хозяйства, муниципального имущества и межевания. Заместитель главы района Асадали Абдуразаков представил информацию по кадастровой оценке земель, а главный специалист отдела экономики и прогнозирования Зайнудин Гитинов сообщил о сверке данных по налоговым отчислениям в разбивке сельских поселений района. По его словам, есть такие главы сельских поселений, которые еще не представили необходимую информацию для отчетности.

«Участники совещания также обсудили вопрос участия общеобразовательных учреждений муниципалитета в проекте “150 школ”. Из пяти представленных проектов по двум школам осталось получить заключение экспертизы», – отметил источник.

Нурмагомед Задиев подчеркнул, что необходимо завершить работу по проекту «150 школ», который в первую очередь направлен на оказание поддержки по обновлению материально-технического состояния школ республики. «В соответствии с условиями реализации проекта, у нашего района есть возможность получить из республиканского бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей», – добавил он.

Участие от Хунзахского района примут «Танусинская СОШ», «Гоцатлинская СОШ», «Мочохская СОШ», «Оротинская СОШ» и «Амушинская СОШ». По срокам сегодня завершающий день и глава района поручил приложить все усилия для участия в данном проекте и подключиться всем ответственным лицам.

Участники совещания обсудили также вопросы сельского хозяйства, ветхого жилья, приобретения оргтехники для образовательных учреждений.

Начальнику организационно-правового отдела Шамилю Валиеву глава района поручил составить положения работников отделов администрации района и представить полный план работ по предстоящему районному субботнику.

В завершение совещания главный специалист по молодежной политике Хунзахского района Шамай Омарова представила главе района нагрудные значки с изображением символики Хунзахского района, которые будут вручены на предстоящем Форуме Хунзахской молодежи и интеллигенции. В торжественной обстановке глава муниципалитета вручил значки работникам администрации, пожелав им образцового выполнения своих должностных обязанностей:

«Этот значок, я думаю, станет для вас стимулом и символом эффективной работы, честности и правопорядка, а также поможет повысить престиж административной работы в целом и стать профессионалами своего дела», –заключил Нурмагомед Задиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела