"

Более 20 детей приняли участие в велогонке в Хунзахском районе

Фото:
634
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, одним из таких мероприятий стала велогонка.

«В велогонке принял участие 21 ребенок в возрастной категории от 8 до 12 лет. Ребятам необходимо было преодолеть маршрут протяженностью более 1,5 километров.

Перед стартом сотрудники Хунзахского ОВД провели для участников пробега обучающий инструктаж по правилам безопасного поведения на дороге. Инспекторы на всем протяжении маршрута обеспечивали безопасность участников и зрителей велогонки», – отметил источник.

Как сообщили агентству в отделе по молодежной политике района, проведение массовых спортивных мероприятий повышает интерес сельской молодежи к спорту, активному образу жизни, а также формирует у них чувство ответственности, умение добиваться поставленных целей.

По итогам велогонок первое место завоевал ученик Хунзахской СОШ Магомед Мухумаев, второе место досталось ученику Гацалухской СОШ Магомеду Исмаилову, на третьем месте ученики Хунзахской СОШ Магомед Абдулмаликов и Сайгид Эмелов. 

Победителю велогонки от райадминистрации был подарен новый велосипед, денежными призами были награждены призеры соревнования. 

Награждая победителей и призеров велогонки, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев отметил важность проведения таких мероприятий в районе. Также с поздравительными речами выступили и другие участники торжества.

После велогонки состоялось выступление творческой группы «Креатив», а дети в свою очередь продемонстрировали свои умения и творческие способности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела