"

Власти Хивского района обсудили меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Фото:
720
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Ярмет Ярметов провел сегодня совещание по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В целях обеспечения безопасности населения района в связи с возможным распространением вируса необходимо вести дополнительные меры по противодействию распространению новой инфекции.
Вводится официальный запрет на проведение массовых мероприятий с участием свыше 50 человек. Ограничения вводятся с 17 марта по 10 апреля», – сказал Ярметов.

По словам представителя пресс-службы, в районе местные власти отменили проведение празднования весеннего праздника «Эбелцан». Мероприятие должно было пройти на площадке культурно-досугового центра 21-го марта.

«Участники совещания обсудили меры, необходимые для контроля над санитарно-эпидемиологической ситуацией в районе. Дезинфекционный режим будет усилен во всех учреждениях и организациях района. Это касается антисептиков, обработки помещений и уведомления сотрудников о необходимости профилактических мер», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела