"

Власти Хасавюртовского района провели встречу с молодыми педагогами

Фото:
647
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках общественных мероприятий по реализации федерального социального проекта «Земский учитель», в администрации района состоялась встреча с молодыми педагогами, которые приняли участие в пилотном проекте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие заместитель главы администрации района Вахит Касимов, работники аппарата управлений образования.

«Глава района Джамбулат Салавов выделяет приоритетным направлением в районе реализацию программы “Земский учитель” и “Земский доктор”. Помимо федеральных субсидий в виде единовременной выплаты размером в один миллион рублей, в программе предусмотрены и региональные меры социальной поддержки учителей. Глава Дагестана Владимир Васильев в Послании Народному Собранию поставил задачу по реализации социального проекта на 2019 год, где Республика выступает в качестве пилотного региона, а принятые меры по социальной поддержке позволят закрепить учителей в сельских школах», – подчеркнул первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.

«Для нас очень важно, что вы приняли ответственное решение посвятить свою работу образованию на селе таких важных предметов, как русский язык и литература, математика, иностранные языки. Администрация района естественно окажет всю необходимую социальную помощь и всемерную поддержку на начальном этапе и далее в рабочем процессе», – заявил заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

В свою очередь молодые педагоги, приступившие к работе в селах Новокостек, Пятилетка, выразили благодарность за внимание со стороны руководства района.

«Встретили нас очень радушно и тепло, условиями довольны, школа хорошая. Будем работать, и все свои знания отдавать детям», – заключила учитель русского языка и литературы в школе 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела