"

Акция памяти ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялась в Центре культуры селения Дылым

Фото:
624
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». В День солидарности в борьбе с терроризмом в Центре традиционной культуры народов России селения Дылым прошла акция памяти жертвам Беслана «Мы помним, мы скорбим», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отдать дань глубокой скорби и памяти трагическим для всей страны бесланским событиям собрались работники аппарата администрации Казбековского района, представители общественности, руководители организаций и учащиеся школ райцентра. Приветствуя участников акции, заместитель главы администрации МР «Казбековский район» по общественной безопасности Икрамудин Салимханов отметил, что 3 сентября – это еще одна страница в траурной книге последнего тысячелетия, и что наша сила – в борьбе против террора, в единении и сохранении наших общих ценностей, национальной идентичности.

Всю скорбь и горечь этого дня в своем выступлении выразили председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, председатель Общественной палаты Гаджи Адимирзаев, заведующая ЦРР «Детский сад N3 «Журавушка» Наида Гаджиева, а также педагог Дылымского лицея Маржанат Яндаева и ученица 10 класса ДМЛ Муъминат Батиева. Педагог с учениками побывали в Беслане и воочию увидели последствия тех страшных сентябрьских дней.

На мероприятии были представлены художественные номера. Душевно исполнил песню «Отмените войну» ученик Дылымской гимназии Усман Качалаев. Хореографическая композиция «Мама, я хочу жить! Мама, я хочу пить!», представленная воспитанниками детского сада N1 «Сказка», подготовлена музыкальным руководителем Сакинат Мурадисовой. Провел мероприятие заместитель директора ЦТКНР Рамазан Ганищев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела