"

В рамках акции «Операция Улыбка» прооперированы 27 маленьких пациентов со всего СКФО

Фото:
880
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Международная бригада пластических хирургов благотворительного фонда «Операция Улыбка» совместно со специалистами Ожогового центра Республиканской клинической больницы успешно прооперировала маленьких пациентов с тяжелыми последствиями ожогов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства здравоохранения РД, за три с половиной дня специалистам удалось прооперировать 27 человек. Хирурги работали одновременно на 2 операционных столах. 

«Хочется сказать огромное спасибо министерству здравоохранения и лично главе ведомства Джамалудину Гаджиибрагимову, а также руководству РКБ и Ожогового центра больницы за теплый прием и помощь», – отметила директор благотворительной акции «Операция Улыбка» Татьяна Пошехонова. 

Напомним, в рамках акции международная бригада врачей смогла помочь большему числу детей, вместо запланированного. Люди, узнавшие об акции из социальных сетей, пришли к специалистам со своей проблемой. В итоге на предварительный осмотр пришли 37 человек, из них 27 провели оперативные вмешательства. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела