"

Более 100 млн рублей израсходовано на приобретение и ремонт медицинского оборудования в Дагестане

Фото:
597
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В 2018 году на приобретение и ремонт медицинского оборудования по заявкам медицинских организаций из средств нормированного страхового запаса было израсходовано 106,6 млн рублей.

Информация была озвучена на прошедшем заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при получении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в республике, которое провела заместитель председателя парламента РД Елена Ельникова.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы, касающиеся реализации проекта министерства здравоохранения «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в регионе, деятельности страховых представителей в 2018 году по информационному сопровождению застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи.

В мероприятии принимали участие директор ТФОМС РД Андрей Карпеев, заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по РД Осман Алиев, представители Минздрава РД и страховых медицинских организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела