"

В селе Кикуни Гергебильского района реализуется приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
1532
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». В селе Кикуни реализуется приоритетный проект «Мой Дагестан – мои дороги». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В проект была включена центральная улица села. Подрядная организация ООО «Кикунистрой», которая выиграла тендер, в конце сентября начала подготовительные работы. Предварительно был проведен ямочный ремонт дороги. Согласно проектно-сметной документации запланировано уложить асфальт на 128 метрах, а 260 метров местной дороги будут покрыты песчано-гравийной смесью.

По словам руководителя подрядной организации, в минувшие выходные уложен асфальт на 640 кв. м. Осталось обсыпать часть дороги гравием.

Глава села Зайнудин Зайнудинов сказал: «Давно не было капитального ремонта данной улицы, тем более, что улица центральная и по ней проезжают не только жители села, но и гости. Кикунинцы знают, в каком плачевном состоянии была дорога. Возможность включиться в приоритетный проект означает для нас безопасность на дороге не только для водителей, но и, прежде всего, для жителей».

Отметим, что согласно договору, ремонтные работы необходимо завершить до 13 октября.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела