"

Представители Гергебильского района приняли участие в семинаре по основам ГКО и налогообложения имущества

Фото:
589
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Замглавы района Магомед Загиров, начальник отдела экономики, сельского хозяйства и управления муниципальным имуществом Нурула Омаров и главный специалист аппарата райсобрания Магомедгаджи Шахбанов прошли третий этап трехдневного обучающего семинара по проблемам государственной кадастровой оценки и налогообложения имущества, который проходил в городе Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках обучения были рассмотрены практические и теоретические вопросы, связанные с налогообложением имущества, основные принципы и подходы Государственной кадастровой оценки.

«Участникам мероприятия рассказали об основных направлениях налоговой политики, о прядке расчета налога на имущество и земельного налога на 2020 год, о ходе проведения в 2019 году государственной кадастровой оценки.   

Отмечалась необходимость активизации работы в плане обеспечения поступления в бюджет налоговых доходов, обеспечения эффективной работы и взаимодействия с Дагтехкадастром в части государственной кадастровой оценки имущества, проведении разъяснительной работы с населением», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела