"

В Кизляре росгвардейцы почтили память Героя Советского Союза Алексея Волошина

Фото:
904
1 минута

КИЗЛЯР, 8 февраля – РИА «Дагестан». Патриотические мероприятия, посвящённые 100-летию советского офицера-артиллериста, Героя Советского Союза Алексея Волошина, прошли в отдельной бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Кизляра.

В комнате Боевой славы воинской части прошли беседы с личным составом и показ документальной выставки о жизни и боевом пути Алексея Волошина. В подшефных школах города Кизляра росгвардейцы провели Уроки мужества, на которых ребят ознакомили с биографией героя.

В Красную Армию Алексей Волошин пришёл добровольцем в июле 1941 года. Участвовал в Сталинградской и Курской битвах, форсировании Днепра, освобождении Орла и Чернигова от фашистских войск. Указом Президиума Верховного Совета СССР старшему лейтенанту Алексею Волошину было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Также он был одним из четырех советских офицеров, удостоенных высшей воинской офицерской награды США – «Серебряной Звезды».

Завершилось мероприятие просмотром документальной киноленты об Алексее Волошине и других Героях Советского Союза. От лица командования и всего личного состава старший лейтенант Гази Газиев вручил благодарственные письма руководству школ и всем тем, кто оказал помощь в организации и проведении патриотического мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела