"

Кизлярцы присоединились к голосованию по выбору целей расходования гранта в 1,2 млрд рублей

Фото:
799
2 минуты

КИЗЛЯР, 8 февраля – РИА «Дагестан». Жители Кизляра включились в онлайн-голосование по расходованию 1,267 млрд рублей, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации. Оно продлится до 11 февраля.

«Огромное спасибо руководству Дагестана за предоставленную возможность голосовать за проекты, реализацию которых мы наблюдаем уже несколько лет и видим реальные результаты. Это уникальный шанс выбрать наиболее важные направления, первоочередные. Впервые нам дали возможность участвовать в столь важном деле, как решение социально значимых проблем. Для Кизляра первоочередная и наиболее болезненная проблема – это обеспечение питьевой водой. Безусловно, проголосовал за обеспечение качественного водоснабжения населенных пунктов МО», – поделился непосредственный участник трагических событий в Кизляре 1996 года, заслуженный врач РД, кавалер ордена Мужества Ахмед Саламов.

К голосованию в Кизляре подключились не только известные личности, но и активисты молодежных движений, студенты, рядовые жители.

Так, руководитель волонтерского корпуса Анна Саркисова назвала участие в голосовании гражданским долгом каждого жителя республики. По ее мнению, не должно быть ни одного равнодушного жителя. «Мы должны оправдать тот кредит доверия, ту ответственность, которую на нас возложили. Я и мои коллеги проголосовали в разделе ЖКХ. Наш город пережил вспышку кишечной инфекции и потому выбор даже не стоит», – сказала Саркисова.

Студентка медучилища Зухра Девришева решила проголосовать за качественные дороги. «Мы видим и читаем новости о том, что в городе ведутся работы и будет качественная питьевая вода, потому проголосовала за качественные дороги», – призналась студентка.

По мнению пенсионерки Анны Васильевой, она выбрала раздел Здравоохранение. «В моем возрасте, когда появляется много болячек, меня в первую очередь волнует уровень медицины», – говорит женщина.

Напомним, по итогам первого этапа с участием независимых экспертов были проведены анализ и обработка всех поступивших предложений. В результате из 11 тыс. 97 предложений выбрано 48 по 13-ти отраслевым направлениям.

Для тех, кто собирается голосовать, сообщаем, что свой выбор можно сделать на портале «Мой Дагестан» в разделе «Голосование», на сайте «Активный гражданин (Республика Дагестан)», а также на сайте Минэкономразвития РД.

Жители Кизляра могут выбрать наиболее правильное, по их мнению, предложение по расходованию гранта. Можно оставить голос по одной или нескольким отраслям, однако в каждом из 13 разделов можно выбрать только один вариант.

Во избежание накрутки голосов выбрана форма голосования, предусматривающая наличие у пользователей учетной записи на портале «Госуслуги».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела