"

Активисты Кизляра провели акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

Фото:
433
1 минута
КИЗЛЯР, 14 декабря – РИА «Дагестан». Активисты молодежных общественных организаций города и инспекторы по пропаганде ОГИБДД провели 14 декабря акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в рамках реализации проекта «Берегите друг друга». Волонтеры и инспектора ГИБДД провели в школах, ссузах, вузах и спортшколах города просветительские беседы. Цель мероприятий – проверка знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами.

«Мы в своих беседах говорили о мерах безопасности при пересечении проезжей части, о том, как должны вести себя пешеходы и водители автомашин, о культуре поведения на дорогах. Все это крайне важно не только знать, но и соблюдать», – отметила активистка Кристина Омарова.
  
Участники акции организовали и раздачу флаеров, которые напоминали участникам дорожного движения о необходимости быть внимательнее на дороге.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела