"

Совбез РД признал удовлетворительным состояние антитеррористической безопасности в Кизляре

Фото:
627
1 минута
КИЗЛЯР, 18 декабря – РИА «Дагестан». Объекты особой важности, где пройдут массовые новогодние утренники, представления, карнавалы и концерты, проверили в Кизляре 18 декабря члены антитеррористической межведомственной комиссии под руководством представителя Совета безопасности Дагестана Аздара Салихова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, представитель Совбеза прибыл в город сегодня утром. Он провел встречу с членами антитеррористической комиссии города на которой рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и культуры и мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также массового пребывания людей. По инициативе Салихова на совещании были созданы группы для посещения ряда крупных объектов по антитеррористической защите и противопожарной безопасности, куда вошли представители городской администрации, управления образования и культуры, члены АТК администрации, сотрудники полиции и МЧС.

Аздар Салихов привел статистику преступлений террористической направленности, совершенных на территории республики за 11 месяцев. Так, по данным силовых ведомств, с начала года предотвращено 7 терактов, уничтожено при оказании сопротивления 35 членов НВФ.

Говоря об итогах проверок, Салихов заявил, что деятельность местных органов в решении задач по обеспечению безопасности функционирования объектов, противодействию возможным проявлениям терроризма следует признать удовлетворительной.

В праздничные дни, по словам зам.главы администрации Сергея Гончарова, на территории города планируется задействовать 38 объектов и 29 из них – это образовательные учреждения.

«Ситуация в республике остается сложной, сохраняется угроза терроризма. Потому органам исполнительной власти всех уровней, силовым структурам следует предпринять все необходимые меры для проведения новогодних праздников», – отметил представитель Совбеза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела