"

Воспитанников республиканского дома ребенка в Буйнакске поздравили с Днем защиты детей

Фото:
1736
1 минута

БУЙНАКСК, 31 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Международного дня защиты детей в республиканский дом ребенка в городе приехали гости, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить малышей с праздником приехали Уполномоченный при главе республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, председатель регионального отделения ВОД «Матери России» Республики Дагестан Таиса Магомедова и представители данной организации.

В подарок ребятишкам они привезли обувь, одежду, фрукты и соки, игрушки и памперсы. Делегация ознакомилась с условиями содержания детей, поинтересовалась судьбой практически каждого подопечного.

Директор дома ребенка Тайгиб Магомедов поблагодарил гостей за оказанное детям внимание и поддержку. «Наши малыши очень любят гостей. Спасибо вам за то, что нашли время навестить нас в этот день», – сказал он.

Дом ребенка Буйнакска обеспечивает временное содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с профильной патологией, воспитывающихся в социально незащищенных семьях, и детей-инвалидов в возрасте от рождения до 4 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела