"

В лесном фонде Дагестана ликвидировали несанкционированную свалку

Фото:
1159
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан». Несанкционированную свалку ликвидировали сегодня рядом с поселком Тарки Советского района Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе Даглесхоза.

Председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев вместе с главой МО пос. Тарки Али Усмановым, представителями общественности поселка и работниками Махачкалинского лесничества организовали работу по ликвидации свалки, которую стихийно создали нарушители действующего законодательства.

Для уборки мусора было задействовано несколько единиц техники и свалку быстро ликвидировали. Кроме того, участники экологической акции убрали весь мусор вдоль дороги в поселок. Комитетом вместе с администрацией пос. Тарки принято решение вывесить баннер о запрете складирования мусора на территории лесных земель и поставить шлагбаум. Администрация поселка организует места и поставит контейнеры для сбора мусора.

«Загрязнение окружающей среды стало бичом нашего времени. Многие населенные пункты погрязли в мусоре, особенно большие города. Мусор везде и вдоль дорог, и на побережьях рек, озер, в лесах и на полях. Между тем несанкционированные свалки таят в себе опасность для всей экосистемы. Несанкционированная свалка, как, в общем-то, и легальная, – это настоящий рассадник заразы. Такие места очень быстро облюбовывают мыши и крысы, птицы, собаки, которые являются переносчиками различных инфекционных заболеваний, что нередко становится причиной эпидемий», – прокомментировал Алибег Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела