"

В 2019 году объем договоров субъектов МСП с крупнейшими заказчиками в Дагестане составил 4,6 млрд рублей

Фото:
568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Объем договоров субъектов малого и среднего предпринимательства республики с крупными заказчиками в этом году составил 4,6 млрд рублей. 

В Агентстве по предпринимательству и инвестициям региона прокомментировали, что сегмент малого и среднего бизнеса в закупках в стране показывает более высокий уровень конкуренции (в 1,2 раза) и более высокий уровень экономии средств заказчиков (в 2 раза), чем общая практика закупок по Закону № 223-ФЗ.

«Руководство Корпорации МСП разрабатывает образовательные кейсы с решениями по основным экономическим, юридическим и финансовым вопросам для предпринимательского сообщества. Обучающие кейсы планируют разместить на сайте корпорации и портале “Бизнес-навигатор” МСП», – уточнил источник.

Стоит отметить, что в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» к 2024 году объем закупок предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа достигнет 110 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела