"

Три организации в Дагестане лишены лицензии на право пользоваться недрами

Фото:
1854
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по республике в отношении выдаваемых Роснедрами уведомлений в первом квартале 2018 года проведены 3 внеплановые проверки, сообщили информагентству в надзорном органе.

Контрольно-надзорные мероприятия были проведены в отношении ООО «Селли» с видами недропользования – геологическое изучение, разведка и добыча сырья на участке «Селли» в Каякентском районе, ООО «Газ-Лидер» – геологическое изучение на участке «Восточные Миатли» в Буйнакском районе, индивидуальный предприниматель с видом недропользования – геологическое изучение, разведка и добыча минеральной воды для промышленного розлива на участке «Комун-яд» в Ахтынском районе.

«В ходе проверок выявлены нарушения обязательных требований ст. 20 ч.2 п.2 ФЗ «О недрах» в части несоблюдения условий лицензионного соглашения к лицензиям на право пользования недрами. По результатам проверок составлены акты, выданы предписания об устранении выявленных нарушений и вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении юридических и должностных лиц по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ на сумму 640 тыс. рублей», – рассказал источник.

За невыполнение существенных условий лицензионных соглашений материалы указанных проверок направлены в Росприроднадзор с ходатайством о досрочном прекращении права пользования недрами по лицензиям. В соответствии с Приказом Департамента по недропользованию по СКФО (Кавказнедра) от 24.04.2018 пользование недрами по лицензиям МАХ 00583 НЭ, МАХ 00612 НР и МАХ 00584 МР досрочно прекращено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела