"

Переход на карты «Мир» в Дагестане завершили 30 министерств и ведомств

Фото:
1167
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Переход на карты «Мир» в республике завершили 30 региональных министерств и ведомств. Полный переход всех госучреждений на национальную платежную систему должен завершиться в 2018 году.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики, по состоянию на 10 апреля 2018 года в Дагестане эмитировано 268 тыс. 516 банковских карт «Мир», заключено 2 тыс. 646 соглашений.

По данным источника, из них Дагестанским отделением №8590 ПАО «Сбербанк России» выпущено 221 тыс. 442 карты, подписано на получение заработной платы с использованием карт «Мир» с 1 тыс. 803 организациями. АО «Россельхозбанк» – 21 тыс. 100 карт, заключено 605 дополнительных соглашений к зарплатным договорам о переходе на карту «Мир».

Из территориальных органов федеральных органов власти по РД, представивших сведения в Минэкономразвития республики, переход на карту «Мир» завершили 17 ведомств: УФАС по РД, Управление Россельхознадзора по РД, УФК по РД, Управление Росреестра по РД, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД», ТУ Росимущества в РД, Управление Роскомнадзора по РД, Дагестанстат, Западно-Каспийское ТУ «Рыболовства», Госинспекция труда в РД, Представительство МИД РФ по Махачкале и др.

Напомним, С 1 июля 2018 года предусматривается перевод на карты платежной системы «Мир» всех сотрудников госпредприятий и лиц, получающих социальную помощь из федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов. Пенсионеров будут переводить на карты «Мир» с 1 июля 2020 года. Все банкоматы и терминалы оплаты российских банков принимают к оплате карты «Мир» еще с 1 июля 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела