"

Гендиректоры управляющих компаний Дагестана получили квалификационные аттестаты

Фото:
848
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов вручил генеральным директорам и другим представителям управляющих компаний республики квалификационные аттестаты на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как сообщили информагентству в пресс-службе жилищного надзора, всего аттестаты получили 12 представителей Обществ с ограниченной ответственностью. Среди них не только гендиректоры, но и главные бухгалтеры, главные инженеры, которым также выдавали квалификационные аттестаты на управление домами. Еще три человека на вручение не явились.

Напомним, что аналогичное мероприятие Госжилинспекция Дагестана провела 10 февраля. Тогда квалификационные аттестаты получили 20 представителей Обществ с ограниченной ответственностью.

Все они успешно сдали квалификационные экзамены на знание жилищного законодательства, которые состоялись 4 и 11 февраля на базе Центра современных технологий ДГТУ в Махачкале. Таким образом, они смогут управлять многоквартирными домами 5 лет, то есть, до 2025 года.

Организатором квалификационных экзаменов выступает Госжилинспекция Дагестана. Проводятся они в связи с тем, что в этом году истекает срок действия квалификационных аттестатов, которые были выданы в 2015 году руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами. Это означает, что руководители УК должны сдать экзамен на знание жилищного законодательства и обновить свои аттестаты до окончания срока их действия.

Экзамены будут проводиться в течение всего года. С графиком можно ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции Дагестана в сети «Интернет». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела