"

Буйнакск появился в справочнике и на карте 2ГИС Махачкала

Фото:
1396
2 минуты
БУЙНАКСК, 1 марта – РИА «Дагестан». Буйнакск появился на карте и в справочнике 2ГИС Махачкала, сообщили информагентству в пресс-службе компании. Теперь жителям доступны все возможности поиска сервиса географической информационной системы.

По информации источника, оцифровкой Буйнакска, сбором и проверкой всех данных занимались сотрудники 2ГИС Махачкала почти 4 месяца. За такой короткий срок на карту было нанесено более 10 000 зданий, 124 улицы, 16 маршрутов городского транспорта. Все это позволит жителям и гостям города легко ориентироваться на местности и находить нужную информацию.

«Работа по расширению границ карты и справочника 2ГИС Махачкала ведется непрерывно. Нам важно, чтобы у местных жителей и гостей была возможность чувствовать себя в Дагестане, как дома. Мы активно сотрудничаем с администрациями населенных пунктов. Совместная работа – это и оперативность, и гарантия максимальной точности данных в справочнике», – отметил коммерческий директор 2ГИС Махачкала Малик Салимханов.

Салимханов добавил, что увидеть Буйнакск в справочнике 2ГИС можно уже с 1 марта. «Для этого нужно обновить приложение или зайти на сайт 2gis.ru. Если Вы заметили неточность на карте либо недостающую информацию, сообщите, пожалуйста, нам по телефону: 8 928 500-44-87 или напишите в наш Инстаграм: @2gis_makhachkala», - заключил он.

Особую значимость мероприятию придало участие в нем полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе РД Абидина Карчигаева.

Непосредственно саму презентацию проводил директор филиала 2ГИС в Махачкале Ахмед Сепиев, а директор производства Гаджи Омаров дал более подробную информацию о создании карты и справочника города Буйнакска в цифрах и фактах.

Малик Салимханов не без гордости отметил, что система 2ГИС входит в топ-10 самых дорогих компаний Рунета и является самой технологичной картой в мире. Точность справочных данных здесь составляет 95%. Она очень удобна как для горожан, так и для гостей и туристов. Ей уже отдают предпочтение водители «Скорой помощи» и пожарных машин.

Глава Буйнакска поблагодарил всех, кто был причастен при составлении карты Буйнакска, и отметил их кропотливый и тяжелый труд.

«Вы настоящие патриоты своего города, - сказал он. - Для вас коммерческая сторона вопроса стояла на втором месте. Такими земляками должны гордиться в любом городе. Символично, что начало работы системы 2ГИС совпало с заключением соглашения о побратимстве городов Буйнакска и Люберец. Теперь наши братья из Московской области могут получить полную информацию, не выходя из дома».

Напомним, справочный сервис 2ГИС – информационный справочный сервис, который существует с 1999 года. Работает на территории 9 стран (России, Казахстана, Италии, Чехии, Чили, ОАЭ, Киргизии, Украины и Кипра), 358 городов. В Махачкале работает с 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела