"

Общерайонный субботник прошел в Докузпаринском районе

Фото:
495
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии наступающих майских праздников в районе сегодня прошел субботник, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Со двора администрации района сотрудники очистили от сорняков и перекопали приствольные круги деревьев, а затем покрасили их. В парке административного центра провели обрезку деревьев, очистили территории от мусора и сорняков, посадили цветы и помыли от грязи стены зданий учреждений. Такие работы проводились и во всех других организациях района и в администрациях сел», – сообщил источник.

По словам главы администрации района Абдурагима Алискерова, проведение таких мероприятий – хороший пример для подрастающего поколения.

«Чистота – это залог здоровья человека, и нам необходимо ухаживать за территорией, где мы проживаем. В этот весенний солнечный день, во всех учреждениях района и администрациях сел проводятся субботники. Очищаются территории мусора, проводят покрасочные и различные ремонтные работы, сажают деревья.

Наступают майские праздники, День Победы в Великой Отечественной войне. К нам приедут множество гостей для участия в праздничном торжестве и в эти дни особенно важно уделять внимание чистоте, чтобы мы были примером для них.

Проведение такого рода мероприятий должно стать славной традицией. Никто не должен оставаться в стороне, все должны выходить и прилагать свои усилия для сохранения чистоты и порядка нашего родного района. Только вместе мы сможем идти вперед и развиваться», – сказал Абдурагим Алискеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела