"

Ахмед Ахмедов назначен врио главы Докузпаринского района

Фото:
975
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в здании администрации района состоялась 35 внеочередная сессия Собрания депутатов шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в нем принял прокурор района Мисбах Назиров. Председатель районного Собрания депутатов Абас Абасов, открывая сессию, отметил, что на повестке стоит один вопрос.

«В связи с последними событиями, произошедшими в районе, то есть то, что главу района Абдурагима Алискерова задержали по подозрению в даче взятки в особо крупном размере, проходит данная сессия. Пока вина не доказана, никто не может быть признан виновным. Будем надеяться на справедливость, на гуманность и что Абдурагима Мирзежановича освободят, и он вернется к исполнению своих обязанностей на должности главы муниципального образования. На время проведения следственных мероприятий нам необходимо назначить временно исполняющего обязанности главы района. Данные полномочия могут быть возложены на заместителей главы администрации, прошу вас внести ваши предложения», – сказал Абас Абасов.

Путем обсуждения депутатами была предложена кандидатура заместителя главы администрации Ахмеда Ахмедова, единогласным решениям он назначен врио главы МР «Докузпаринский район».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела