"

Очередное рейдовое мероприятие проведено межведомственной рабочей группой в Дербентском районе

Фото:
763
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении «село Хазар» в соответствии с планом мероприятий по расширению налоговой базы и увеличению доходов консолидированного бюджета района межведомственной рабочей группой было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под руководством и.о. начальника Управления экономики Меджида Раджабова и главы администрации сельского поселения «сельсовет Хазарский» Несими Мирзоева.

В ходе рейдов приняли участие ведущий специалист Управления экономики Исаметдин Рамазанов и сотрудники ОМВД по Дербентскому району лейтенант полиции Низам Гаджиев и капитан полиции Амираслан Мамедбеков, а также заместитель главы сельского поселения «сельсовет Хазарский» Шихталиб Расулов.

В ходе рейда были проверены более 16 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 5 физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба).

В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, составлены 5 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела