"

Вопросы предоставления субсидий на обеспечение жильем отдельных категорий граждан рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
529
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». На очередном еженедельном совещании в администрации района накануне обсудили вопрос предоставления субсидий для обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, провел совещание глава муниципалитета Джарулла Омаров, с участием своих заместителей и руководителей структурных подразделений администрации.

Открывая совещание, Джарулла Омаров отметил, что постановлением Правительства Республики Дагестан утвержден порядок предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан, являющихся инвалидами 1 группы, и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств республиканского бюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилья либо на частную оплату договора купли продажи жилья в республике.

Более подробную информацию по данному вопросу дал ведущий специалист отдела архитектуры Шейх Шайхов. Он подробно рассказал о предоставлении субсидии, об их получателях, о его использовании на приобретение жилья, кому не предоставляется и в какой форме рассчитывается и предоставляется субсидия.

Также озвучил перечень документов необходимый для получения субсидий. Учитывая актуальность данного вопроса, докладчик отметил, что уже есть обращения и поступают заявления от людей с ограниченными возможностями здоровья.

Джарулла Омаров поручил уточнить списки граждан с ограниченными возможностями здоровья, имеющих право на получение субсидии, и оказать помощь в подготовке пакета документов для предоставления в Минстрой РД или в МФЦ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела