"

В Махачкале прошло заседание Общественного совета при Минкультуры Дагестана

Фото:
1428
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Очередное заседание Общественного совета при министерстве культуры РД состоялось накануне в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

На повестке дня собравшиеся рассмотрели актуальную тему «Молодежь и культура». Основным докладчиком выступил Юрий Ханжов, который отметил, что в настоящее время в республике функционирует сеть детских школ искусств. Кроме того, в Дагестане ведут образовательную деятельность 75 высших и средних специальных учебных заведений.

По словам Ханжова, на их базе проводятся научно-практические конференции по проблемам взаимодействия культурных процессов и молодежной среды. 

В ходе доклада выступающий подчеркнул важность другой проблемы: экстремизм и терроризм как дестабилизирующие факторы порождают систему рисков на Северном Кавказе и в России. По его мнению, в республике существуют еще две остро стоящие проблемы: это наркомания и трудоустройство среди молодых дагестанцев.

В завершение обсуждения повестки дня члены Общественного совета заключили, что с молодежью надо вести диалог и уметь убеждать, доказывать, разъяснять.

Новости раздела