"

Зарема Бутаева наградила лучших работников культуры республики

Фото:
2090
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное вручение работникам культуры и деятелям искусств ведомственных почетных грамот и благодарностей состоялось в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры республики, мероприятие прошло в рамках Дня Конституции Российской Федерации.

Глава ведомства Зарема Бутева поздравила участников встречи и отметила, что каждый из присутствующих, работая в разных направлениях культуры, стоит на страже Конституции страны. 

«Все вы реализуете государственную политику в сфере культуры на территории Дагестана. Здесь собрались писатели и поэты, музыканты, библиотекари и работники культурно-досуговой сферы. Огромная вам благодарность за самоотверженный труд», – сказала Бутаева. 

Она также подчеркнула, что сегодня приоритетным является Национальный проект «Культура», в который входят три подпроекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

«В республике ведется большая работа по реализации этого проекта. Во многих районах восстанавливаются Дома культуры, идет капитальный ремонт зданий учреждений культуры, оснащение оборудованием, а в районы республики едут работать молодые специалисты. Эта работа будет продолжена до 2024 года. Мы проводим многочисленные международные и региональные культурные мероприятия, в том числе и фестивали, конкурсы, акции. Многие из вас активные их участники», – сказала министр.

Далее началась церемония торжественного вручения благодарностей министерства культуры РД отличившимся работникам учреждений культуры республики.

В свою очередь, председатель Республиканского Комитета профсоюзов работников культуры Марзижат Бутаева вручила Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе министру культуры РД Зареме Бутаевой.

Новости раздела