"

В Буйнакском районе подвели итоги волонтерской деятельности

Фото:
802
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Накануне по инициативе отдела по делам молодежи и туризму администрации района в лице начальника отдела Абдурагима Ойболатова и координатора волонтерского движения «Сова» района Умы Магомедовой в Центре развития одаренности прошло мероприятие, в рамках которого были подведены итоги волонтерской деятельности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной части мероприятия состоялось подведение итогов деятельности волонтерского движения «Сова» и награждение самых активных волонтеров и их руководителей. Свыше ста добровольцев были отмечены Дипломами I, II, III степеней за участие в 20-м Международном фестивале детских и молодежных организаций «Детство без границ». За активную деятельность в развитии добровольчества в молодежной среде Буйнакского района были награждены Грамотой от имени координатора волонтерского движения «Сова» старшие вожатые из таких сельских поселений, как Халимбекаул, Эрпели, Верхний Каранай, Верхний Дженгутай. За профессионализм, добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении социально значимых мероприятий добровольческого движения Почетные грамоты от имени главы Буйнакского района Камиля Изиева были вручены самым лучшим волонтерам. За участие и победу во Всероссийском онлайн-конкурсе «Моя альтернатива» на муниципальном этапе были награждены учащиеся из селений Атланаул, Нижний Дженгутай, Кадар, Халимбекаул. Также дипломами за участие во Всероссийском историческом квесте «Арктика» были отмечены волонтеры и старшие вожатые образовательных школ нашего района.

«Хочу искренне поблагодарить ребят и руководителей волонтерских отрядов за их бескорыстные и отзывчивые сердца, дарящие тепло и свет всем, кто нуждается в их участии», – отметил Абдурагим Ойболатов.

Много теплых слов благодарности члены волонтерского движения «Сова» высказали в адрес неутомимого и креативного координатора Умы Магомедовой, которая заряжает их своей энергией и новыми идеями.

Участники мероприятия приняли участие в тренинге по добровольчеству, в ходе которого были презентованы мини-проекты по волонтерству.

О разноплановой деятельности добровольческих отрядов района было подробно рассказано в документальном видеофильме, продемонстрированном на мероприятии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела