"

В Буйнакском районе прошел бизнес-тренинг в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель»

Фото:
437
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Центре развития одаренности района прошел бизнес-тренинг в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Тренинг был презентован по инициативе Центра поддержки предпринимательства Республики Дагестан в лице их представителя Абубакра Зубаирова.

Для старшеклассников района был продемонстрирован ролик, рассказывающий о реализации программы «Ты – предприниматель» в нашей республике. Программа стартовала в Дагестане в 2016 году. В течение этого времени в республике вовлечены в бизнес более 8 тысяч молодых людей, создано около 250 рабочих мест. За этот период Центром проделана большая информационная работа, организованы встречи молодежи с успешными бизнесменами, действуют образовательные курсы по ведению предпринимательской деятельности, проводятся консультации по вопросам ведения своего дела на бесплатной основе.

Следует отметить, что презентация программы прошла в достаточно интересной и живой форме. Учащиеся и преподаватели были сгруппированы в команды – «Лидер», «Бизнесмены», «Молодая волна» и т.д. Каждая команда прошла через определенные испытания: отгадывала ребусы, разгадывала кроссворд на тему финансов и экономики, определяла основные качества успешного предпринимателя. За каждое выполненное задание ведущий присуждал команде определенные балы, которые и определили победителя. Что особенно ценно, старшеклассники получили новые знания и навыки командной игры.

                                                                                    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела