"

Вопросы обеспечения качественной питьевой водой населения обсудили в Ахтынском районе

Фото:
468
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Накануне глава района провел совещание по вопросу бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отвечая на вопрос главы района о причинах поступающих жалоб от отдельных жителей села Ахты, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Фиридин Махмудов сказал: «Такая ситуация логична и возникает она вследствие того, что граждане используют питьевую воду не по назначению, а именно для полива приусадебных участков. Кроме того, минуло много лет с времени установки труб водопровода, которые тогда не были рассчитаны на сегодняшний объем потребления. Бесконтрольные врезки в трубопровод, подключение насосов – само собой разумеется, уменьшает напор и дебет воды».

Для решения данного вопроса глава района Осман Абдулкеримов распорядился комиссионной группой проводить рейдовые мероприятия по проверке целевого использования питьевой воды и принимать меры административного взыскания к нарушителям.

«В районе не должен стоять вопрос питьевой воды. Пусть нарушители понесут ответственность за халатное отношение к односельчанам. Пока каждый из нас не научится думать о соседе, не наступит порядок в этом вопросе», – заявил Осман Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела